вторник, 22 апреля 2014 г.

Книги для изучения C#/.NET

DISCLAIMER: выбор хорошей книги – это довольно сложный и индивидуальный процесс. Список ниже основывается на моем личном опыте и обилии "перекрестных ссылок" из разных книг, статей, обсуждений в форумах и личных обсуждениях с коллегами. Если вдруг вы не увидите свою любимую книгу в этом списке, это не значит, что она его недостойна, возможно, она просто аналогично одной из книг, представленных ниже.

Пришло время немного переформатировать старый пост с "классическими книгами по C#/.NET", чтобы отразить не просто список достойных источников для изучения C#/.NET, но и упростить выбор нужных книг в зависимости от уровня и потребностей читателя.

четверг, 10 апреля 2014 г.

Об автоматизированном тестировании

и книге Стива Фримана "Growing Object-Oriented Software Guided by Tests"

DISCLAIMER: как и многие ревью, в этот раз будет гораздо больше обсуждений темы дизайна и автоматического тестирования, чем непосредственно рецензии книги. Так что, не проходите мимо!

Содержание

В мире разработки ПО нет более неоднозначной темы, чем тестирование. Нет, я не о тестировании ПО в целом, тут все ясно, оно нужно, без него никак. А вот отношение к автоматическим тестам и особенно к юнит-тестам весьма неоднозначное.